Михаила Назарова подозревают в изнасиловании самарской школьницы

Сотрудники Следственного комитета не исключают, что Михаил Назаров, которому сегодня было предъявлено обвинение в громком убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой, причастен еще к 10 преступлениям. В частности в скором времени его должны обвинить в изнасиловании самарской школьницы, сообщила корреспонденту «Pro Города» старший помощник руководителя областного СУ СК Елена Шкаева.
«Да мы действительно не исключаем того, что Назаров имеет отношение еще к 10 эпизодам. Среди них — незаконное лишение свободы, похищение, изнасилования и разбой. В числе потерпевших может быть как минимум 8 девушек. Сейчас проводится ряд экспертиз, в том числе и криминалистических, по итогам которых Назарову могут быть предъявлены обвинения» - рассказала Шкаева.
Сейчас Михаил Назаров, его 17-летняя сообщница в убийстве самарских школьниц Татьяна Г., а также еще один из соучастников Назарова по делу о похищении его бывшей девушки Светланы С., находятся под стражей. «Они арестованы на два месяца, по итогам этого срока, следствие попросит продлить заключения» - поведала Шкаева.
Точный срок, который теперь грозит Михаил Назарову, Елена Шкаева назвать не смогла. Однако ясно одно, что лишится свободы он на долго: «По тем случаям, которые ему предъявлены — это уже больше 25 лет лишения свободы».
Напомним, что сегодня, 13 сентября, отделом по расследованию особо важных дел СУ СК по Самарской области предъявлено обвинение 24-летнему Михаилу Назарову 17-летней Татьяне Г., а также еще двоим молодым людям. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в похищении человека, разбое, а также убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Помимо этого, судмедэкспертами установлено, что убитых в Самаре девочек задушили, информации об их изнасиловании нет.
Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой здесь