Самара за день: Смертельное ДТП, соцнормы электроэнергии и огромный гриб

Появились фото с Карла Маркса/Владимирской, где насмерть сбили женщину

Сегодня, 16 сентября, около 12-30 рядом с пересечением Карла Маркса и Владимирской «Тойота Карина» допустила наезд на перебегающую дорогу женщину. Она получила травмы, несовместимые с жизнью.

По словам сотрудников ГИБДД, вину водителя установит предварительное следствие. Сейчас пока рано делать какие-либо выводы.

«Женщина, которой на вид 50-60 лет, перебегала дорогу в неположенном месте слева направо. В итоге ее сбил автомобиль «Тойота». Водитель — мужчина 50-60 лет, имеющий большой стаж вождения — сказал, что ехал со скоростью два километра в час — однако это маловероятно. Теперь ему предстоит пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения» - сообщил инспектор ДПС 4 роты Ильмир Сабиров.

Самарчанка нашла гриб с человеческую голову

Успешным выдался поход за грибами для жительницы Самары Валентины Куликовой. Женщина и ее знакомые собирали грибной урожай в Красноярском районе возле реки Сок и нашли моховый дождевик, который по размерам превосходит человеческую голову.

«Тут такие дебри, что не всякие грибники сюда проберутся. Таких огромных плодов я еще не видела, поэтому дождевик меня сильно удивил. Да еще и свежий и вполне пригодный к употреблению. Решила сразу обратиться в ваше издание, как нашла его», - рассказала корреспонденту «Pro Города» Валентина.

По словам счастливицы, теперь она подумает, как применить находку в кулинарном плане. Возможно, сделает суп, а, может быть, и грибные соленья. Не исключила Валентина Ивановна и того варианта, что дождевика хватит на оба блюда.

В Самарской области бизнесмен выстрелил в мужчину, приняв его за зверя

13 сентября, 32-летний директор самарского предприятия Алексей Сергеев рыбачил на Кряжском пруду в селе Васильевка. Увидев какое-то шевеление в кустах, бизнесмен подумал, что идет зверь и выстрелил. Однако, попал в нетрезвого мужчину.

Его госпитализировали с огнестрельными дробовыми ранениями головы, груди и рук.

По предварительным данным, бизнесмен и пострадавший были нетрезвы.

Сейчас проводится проверка и выясняются все обстоятельства случившегося.

В Самарской области на трассе водитель мотоцикла погиб, столкнувшись с машиной, фото

Вчера, 15 сентября, вечером на трассе "Самара-Бугуруслан" произошло ДТП. 23-летний водитель, управляя автомобилем на ВАЗ-21112, столкнулся с мотоциклом «Triumph».

61-летний мотоциклист, гражданин Канады, от полученных травм скончался на месте.

Водитель "двенадцатой" позже скончался в больнице.

В Самарской области соцнорму на электроэнергию введут 1 января 2014 года

В Самарской области соцнорму потребления электроэнергии введут 1 января 2014 года. Об этом в твиттере написал депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев со ссылкой на министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева.

Напомним, 1 сентября стартовал эксперимент по введению социальных норм на электроэнергию. Предполагалось, что таких территорий будет семь. Оказалось, что из состава участников неожиданно вышла Самарская область.

Во всех 6 субъектах, нормы и двойные тарифы на электроэнергию уже утвердили.

Социальная норма в Самарской области, по предварительным расчетам, может быть установлена на отметке в 150 киловатт-часов на одного человека в месяц.