В Самаре появилась новая управляющая компания

За домами в Самаре вместо управляющей компании "ПТС-сервис" с 1 октября будет следить новая - московская УК "Национальный Жилищный Конгресс".

По словам мэра Дмитрия Азарова, смена закономерная, так как на "ПТС" было много жалоб со стороны жителей города.

"Я не исключал, что придут люди с инвестициями, возможностями и желанием работать даже из другого города. Мы неоднократно говорили всем управляющим компаниям – или вы придете в себя и начнете работать так, чтобы соответствовать всем условиям, либо мы будем принимать решения и оказывать жителям содействие при смене управляющей компании. Такие процессы прошли уже в Красноглинском и в Куйбышевском районах", - заявил Дмитрий Азаров.

С приходом новой компании будут изменены и условия договора.

«Например, невозможно, не посоветовавшись с жителями, использовать общее имущество дома – устанавливать рекламные конструкции, вешать баннеры, проводить кабели и т.д. Мы настояли на пункте, согласно которому все работы по ремонту общего имущества должны согласовываться с председателем совета многоквартирного дома. Также вводятся очень строгие ограничения по использованию персональных данных граждан, что очень важно, так как зачастую это становилось предметом каких-то махинаций», - прокомментировал Глава города.