Самара за день: Победа ЦСК ВВС, "комендантский час" и киоски на Аэродромной

В Самарской области «комендантский час» могут ввести для всех несовершеннолетних

С такой инициативой выступили представители Думы Тольятти на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политики.

Напомним, по действующему закону, в Самарской области гулять в ночное время без родителей запрещается подросткам младше 16 лет.

Однако, как показывает статистика последних месяцев, число преступлений насильственного характера в отношении несовершеннолетних возросло более чем на 40%.

В итоге комитет решил запросить статистику в ГУВД. А законодательную инициативу направить на общественную комиссию и выяснить мнение общества по этому поводу.

Экономия при выполнении соцнормы на электроэнергию составит 1 копейку за квт/ч

Льготный тариф при соблюдении социальной нормы на электроэнергию в Самарской области составит минус 1 копейка от уже существующего. Напомним, с 1 июля тариф на электроэнергию в Самарской области составил 3,05 руб. за кВтч для городского населения.

Введение соцнормы предполагает льготный тариф для тех, кто укладывается в установленную норму и переплату для тех, кто потребляет электроэнергию сверхнормы.

Как пишет депутат губернской думы Михаил Матвеев, "сколько будет "плюс" за пределами соцнормы не сообщили. Что-то мне подсказывает, что не плюс 1 копейка...".

Водителя «Опеля», сбившего лося на Шверника, могут оштрафовать на 40 000 рублей

«Согласно правилам машина должна быть застрахована в пользу третьего лица, в данном случае нашего департамента. Касательно лося, то дело сейчас находится в ГАИ, однако там скорее всего будет отказной материал, так как вины водителя не докажут. Тогда мы будем обращаться в суд с требованиями о возмещении ущерба. В результате 40 000 рублей, а именно во столько оценивается сбитый лось, должны будут выплатить хозяин машин, либо, что более вероятно — его страховая компания. Такие случаи, к сожалению, у нас не редкость и подобная практика имеется» - рассказал сотрудник Управления контроля и оперативного надзора департамента Анатолий Митин.
Напомним, что вчера, 16 сентября, около 7 часов утра на улице Шверника 19а, возле школы № 139, «Опель» сбил лося. По предварительным данным, скорее всего дикое животное приплыло в Самару с правого берега Волги. Дети фотографировали погибшего лося.

Снос киосков на улице Аэродромной в Самаре приостановлен

Причиной этого стал инцидент, произошедший 9 сентября, когда при сносе киосков была обстрелян эвакуатор.

В администрации города сообщили, что работы приостановлены на время следственных действий, ведущихся по факту данного ЧП. После их завершения ликвидация незаконных объектов потребительского рынка продолжится.

В настоящее время на территории рынка остаются 160 киосков, порядка 20 минувшим летом были снесены.

Напомним, 9 сентября, утром при ликвидации незаконных киосков напересечении улиц Аэродромной и Авроры были обстреляны машины-эвакуаторы. Неизвестные стреляли по колесам и радиаторам транспортных средств.

Хоккеисты ЦСК ВВС одержали вторую победу подряд в чемпионате

Хоккеисты ЦСК ВВС одержали вторую победу подряд в чемпионате РХЛ, обыграв ХК Брянск со счетом 3-1.

Напомним, в первом матче самарцы добыли уверенную победу со счетом 4-2.

На 6-й минуте первого периода шайбу в ворота гостей с передачи Севостьянова отправил Максим Бондаренко. Тот же Бондаренко удвоил преимущество самарцев во втором периоде после реализации буллита. После этого гости на некоторое время перехватили инициативу и вынудили самарских игроков фолить. В итоге большинство у ХК Брянск реализовал Дмитрий Смирнов. Однако в том же втором периоде самарцы забросили еще одну шайбу. На сей раз большинство реализовал игрок ЦСК ВВС Швейкин.

В третьем периоде команды голов не забили. Итоговый счет - 3-1 в пользу ХК ЦСК ВВС.

Примечательно, что в этот день свою 150-ю игру провел нападающий ЦСК ВВС Андрей Чернов.