Тольяттинского подростка, курившего марихуану и упавшего с балкона, могли убить

Вчера, 17 сентября, следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство) в связи с гибелью 16-летнего Дмитрия Б., который 12 сентября упал с балкона на 14 этаже дома № 50 по улице Революционной города Тольятти. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщила старший помощник руководителя областного СУ СК Елена Шкаева.
«Следствие не исключает, что парня могли убить. Сейчас по этому поводу проводится проверка. Ведется поиск свидетелей случившегося, допрашиваются очевидцы уже имеющиеся. Вполне возможно, что это был не несчастный случай» - рассказала Шкаева.
Напомним, что тело подростка обнаружили возле дома по вышеуказанному адресу 12 числа. Как информировало ГУ МВД Самарской области, компания молодых людей, состоящая из двоих парней и двух девушек, отдыхала на общем балконе 14 этажа. Все они учащиеся социально-экономического колледжа. Ребята рассказали, что Дмитрий курил марихуану. В какой - то момент он стал вести себя не адекватно и несколько раз ударил одну из девушек. Испугавшись его, все ушли с места конфликта и момента падения не видели.
Однако с этой версии не согласны знакомые погибшего. Они считают, что это «бред» и «клевета», так как Дмитрий по их мнению честный, справедливый и никогда не злоупотреблял «ерундой», а также не мог обидеть девушки.