Осенью самарцы послушают американских панк-рокеров, Земфиру и Эдит Пиаф

Осень 2013 будет богата на концерты, в том числе и на выступления зарубежных звезд. В невообразимом количестве понаедут и российские исполнители разного калибра и на любой вкус. «Pro Город» выяснил, что интересного ждет самарских меломанов и сколько это стоит.

1. «The Offspring»

Поклонники качественного панк-рока безумно счастливы — в Самару едут безбашенные «The Offspring». Исполнители суперхитов «The kids arent all right” и "All i want" ранее в Самару никогда не заезжали. Обещается в придачу к живому звуку световое шоу и мощный заряд адреналина.

Где и когда: Дворец спорта ЦСК ВВС, 31 октября, 19.00
Билеты:1000-4000 рублей.

2. Патрисия Каас

Известная француженка, конечно, не такой уж редкий гость в России, но все же. На этот раз она приедет со своим уникальным, как пишут организаторы, трибьют-шоу «Каас поет Пиаф». Это концертная программа к 50-летию со дня смерти великой Эдит Пиаф. Пение Каас будет сопровождаться видео-инсталляциями, световым оформлением. Все это должно вернуть слушателей в атмосферу 1930-40-ых годов.

Где и когда: Театр оперы и балета, 21 октября, 20.00
Билеты: 1500-6500 рублей

3. Земфира

Концерт Земфиры — одно из самых долгожданных музыкальных событий. Эпатажная певица не каждый год приезжает в город и с каждым годом становится все более замкнутой и необщительной. Самарские фанаты с нетерепением ждут ее концерта. Раньше, чтобы послушать любимую певицу, им приходилось ездить в Москву, Казань или еще дальше. Знаменитая уфимка представит альбом «Жить в твоей голове». Не обойдется и без хитов.

Где и когда: Дворец Спорта ЦСК ВВС, 19.00, 5 октября
Билеты: 1500-2500 рублей

4. Океан Эльзы

Украинская рок-группа отправилась в турне в поддержку нового альбома «Земля». Кстати, они выступают аккурат в один и тот же день, что и американцы «The Offspring», - 31 октября. Фанатам сразу обеих групп придется нелегко.

Где и когда: КРЦ «Звезда», 31 октября, 19.00
Билеты: 900-3300 рублей


5. Методие Бужор

Большинству самарцев российский эстрадный певец из Молдавии известен тем, что в одной их популярных передач на Первом канале пел дуэтом с балериной Анастасией Волочковой. Приедет с программой «Воспоминания»

Где и когда: ОДО, 8 октября, 19.00
Билеты: 800-3000 рублей

6. Григорий Лепс

Один из самых высокооплачиваемых поп-звезд России будет петь в Самаре целых три дня. Он приедет со своей юбилейной программой. Кстати, обладатель хриплого голоса побеждает в этом сезоне в номинации "Самый дорогой билет". Потолок цен - 8000 рублей.

Где и когда: КРЦ «Звезда», 8, 9, 11 декабря, 19.00
Билеты: 2000-8000 рублей.

7. Scooter

Известный в Самаре пивной ресторан "MAXIMILIAN’S" везет к нам известную немецкую группу. Она поет в стиле техно, транс, хаус и других стилях. В Самаре они в первый раз. Громкоголосый солист Эйч Пи Бакстер, скорее всего, непременно споет свою самую известную песню «How much is the fish».

Где и когда: 20 октября декабря, 20.00
Билеты: 2500-7000 рублей.


«Рондо» за 80 рублей и "Алиса" за 600

Стоит рассказать и о других звездах. Рэпер «Noize MC», поющий на социальные темы, выступит 3 октября в бюджетном клубе «Метелица». В одном из пивных ресторанов города тряхнет стариной Александр Иванов со своим «Рондо». Кстати, как сказано в афишах, он «стоит» дешевле всего, билеты можно достать за 80 рублей. Впрочем, не исключено, что это опечатка. Туда же приедет «Мумий Тролль», но, видимо, за гораздо большие деньги. Билеты от 2000 рублей. В еще один ресторан заедет подзабытый певец Данко.

Любителей русского рока ждут группы, приезжающие в Самару каждый год, - «Ария», «Алиса», Диана Арбенина.

Любимец женщин старшего поколения итальянец Аль Бано споет свою бессмертную «Феличиту» в театре оперы и балета.

Также приедут группы «Кватро», Ольга Кормухина. Алексей Чумаков, армянская певица Нана и другие.

Видео youtube.ru

Узнать о ближайших событиях в твоем городе можно из интернет-афишы. Так, афиша в Томске на znaigorod.ru/afisha включает мероприятия ночной жизни, спектакли, концерты и выставки. Здесь можно найти много интересных вариантов, где провести этот Новый год.