В СУ СК все еще сомневаются во вменяемости Назарова: он пройдет 2-ю экспертизу

Михаилу Назарову, обвиняемому в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой, предстоит пройти вторую экспертизу, которая установит его вменяемость. По всей вероятности у комиссии, проводившей первую, возникли сомнения, в том, вменяем ли Назаров, который именно из-за невменяемости избегал отвественности за предыдущие преступления.
«Он уже прошел амбулаторную экспертизу. Результаты не дают однозначного ответа. Сейчас Михаила Назарова направили на стационарную экспертизу в одну из специализированных клиник. Дата ее проведения пока не известна» - сообщила корреспонденту «Pro Города» старший помощник СУ СК Самарской области Елена Шкаева.
Напомним, несовершеннолетние девочки пропали в ночь на 24 июля. Их искали две недели. 7 августа за разбой были задержаны Михаил Назаров и его 17-летняя подруга Татьяна Г. Они указали на место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские и обнаружили тела девушек.
Правоохранители выяснили, что Лиза и Алена сели в машину к Назарову, который вместе с Татьяной решил их ограбить. Девочек пытали электрошокером, а затем увезли в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров задушил Лизу и Алену, а Татьяна Г. помогала ему в этом.
Назарову и его подруге уже предъявили обвинения. В СУ СК не исключают, что Михаил имеет отношение еще к 10 преступлениям, в частности к изнасилованию самарской школьницы.
Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой здесь