Самарчанки рисуют на ногтях армянские церкви, виноградники и березки

В эти дни в Самаре в выставочном комплексе "Экспо-Волга" работает специализированная выставка "Шарм-Profi". В его рамках проходит чемпионат по дизайну ногтей. Среди прочих номинаций самарчанки должны были представить свои работы на тему "Родина моя".

Мастера по маникюру нарисовали на ногтях армянские церкви, виноградники, березки, речки с камышами, православные храмы, лошадей и другие образы, ассоциирующиеся у них с родиной. Все работы выполнены акриловыми красками и кистью. Подобные соревнования проводились и в других городах страны. Так, можно сделать стильный и оригинальный маникюр в центре Москвы, например, в dyumari.ru/manicure.html, причем как для женщин, так и для мужчин.

Оценивать их будут по тому, насколько рисунок соответствует заявленной теме и точности прорисовки. Победительницу выберут после обеда.

Выставка традиционно представит мировые тренды профессиональной индустрии красоты, spa-технологии, новинки косметологического, парикмахерского и ногтевого направления и эстетической медицины. Все это демонстрируют более 100 компаний России и стран СНГ - мастера, руководители и специалисты отрасли. В режиме «non-stop» проходят обучающие и демонстрационные мероприятия от участников.

Напомним, ранее провели исследование вакансий на должность парикмахеров и мастеров по маникюру. Динамика вакансий свидетельствует о постоянном росте спроса на сотрудников в салонах красоты. Больше всего количество вакансий выросло на позицию мастера по маникюру: +164% по сравнению с 1 кварталом 2011 года.

.