Фоторепортаж: Самым брутальным парнем Самары-2013 выбрали хрупкого танцора

В минувшую пятницу, 20 сентября, в Самаре впервые прошел мужской конкурс красоты "Mr. VIP".  За звание самого брутального самца города боролись 18, вместо изначально заявленных 25, парней в возрасте от 18 до 28 лет.

                   

Перед выступлением парни готовились за кулисами. Кто-то растягивался, кто-то качал пресс, кто-то просто дурачился.

"Я готовлюсь физически и морально: перегоняю стресс в мышцы, - сказал Михаил Кочеровский, участнмик №6, усиленно качавший пресс прямо на полу гримерки. - Конечно, надеюсь на победу".

А Евгений Калачев, конкурсант №9, занялся за сценой растяжкой. "На первом выходе мне предстоит выполнить несколько хореографических элементов, поэтому надо размяться", - поведал он и добавил, что о победе не думает, для него участие в конкурсе - лишь приключение и авантюра.

Самый накачанный участник конкурса под №10 Роман Готовцев совсем не волновался перед выходом. Он спокойно сидел и поигрывал мышцами. "Для меня участие в конкурсе - это спортивный интерес", - уверенно заявил он. Но потом все-таки признался, что выступает на "Mr. VIP" только потому, что обещал девушке Насте это сделать.

Артем Вьюшков, №15, за несколько минут до выступления сказал, что на конкурс пришел "просто поугорать", но при этом он "100% уверен в своей победе". "Я покорю жюри своей бородой и банками", - пошутил он. Болеть за него в клуб в тот вечер пришел его брат-близнец.

Одним из самых серьезно настроенных конкурсантов был Илья Максимкин, №2. "Я думаю, что каждый, кто скажет, что не надеется на победу, - соврет. Я лично очень надеюсь. Жюри собираюсь "взять" своей харизмой и исполнением элементов русского народного танца. Ведь занимаюсь хореографией вот уже 18 лет".

Свои предположения по поводу того, кто станет победителем конкурса перед началом высказала и приезжая звезда - питерский артист Борис Шишкарёв, выступающий в образе этапажной звезды Аллы Браун.

"Я, к сожалению, не Ванга, и сказать, кто победит не могу. Все зависит от публики. Но свое предпочтения я бы отдала Тарасу Станину - парень здорово делает beatbox, - сказала Алла Браун.

Кстати
Звезда ночных клубов северной столицы побывала в Самаре впервые. "Мне у вас понравилось, здорово, позитивно, классно! В Москве - правят деньги, а в Самаре душа... - мечтательно сказала Алла Браун. Она остановилась в одном из самарских отелей , где в это же время, по ее словам, жили футболисты "Крыльев Советов". "Они звонили мне в дверь, стучали и звали погулять, но я отказалась, мне ведь надо было отдыхать, чтобы сегодня устроить шоу!" - завершила звезда.

                           

И вот, наконец, пришло время конкурса мужской красоты "Mr. VIP".  Первым выступлением парней стало дефиле. Они должны были пройти по подиуму, соответствуя заявленной теме - теме театра.

                                

Первый выход завершился выступлением Тараса Станина, №14, фаворита Аллы Браун, которая была уверена в его победе.

                

Темой второго прохода стал карнавал. Полуобнаженные молодые люди, разодетые в перья, шляпы и облегающие блестящие наряды не на шутку завели публику. ВЫ третьем проходе парни работали с реквизитом - театрально представляли женские сумочки. А в четвертом отвечали на каверзные вопросы ведущего. Так, конкурсант под №1 Игорь Клишев рассказал, что рисует граффити и мечтает построить дом. Алексей Горячий, выступавший под №7, рассказал, что "Горячий" - это девичья фамилия его матери. А Артем Мориарти, №4, и вовсе взял псевдоним. Его настоящая фамилия Моисеев. "Один Моисеев на сцене уже есть", - сказал парень. А Руслан Ахмедшин, №11, признался, что участвует в конкурсе, потому что "больше нигде в плавках сейчас не походишь".

                 

В итоге, после совещания, жюри огласило победителей. Приз зрительских симпатий взял Артем Мориарти, ему вручили картину питерской художницы и члена жюри Оксаны Крупновой. Третье место и приз планшетный компьютер достались Роману Спектору, №17. "Серебро" и элитные часы взял Тарас Станин. Ну и самым привлекательным парнем Самары был признан Евгений Калачев.

                         

"Я не ожидал, честно! - признался Евгений. - Я не ощущаю себя самым красивым парнем, красота - это очень субъективно. И самым брутальным, конечно, тоже себя не чувствую. Но, думаю, в мужчине не это главное. Главное в мужчине - сильное нравственное начало".

На следующий день после конкурса Евгений Калачев отправился в Екатеринбург, куда переехал из Самары летом этого года. Там он профессионально занимается танцами. "Я скучаю по Самаре, - признался Евгений. - Там нет такого простора, как у нас, нет Волги, на берег которой строит просто выйти и сразу уходит весь стресс".