Самара за неделю: парковка на Ленина, бар "На дне" и раздельный сбор мусора

На месте вырубленного боярышника сделали парковку. Разгорелся скандал.

В понедельник на Ленина, где в августе спилили 7 деревьев, начали делать парковку. Это вызвало недовольство горожан. Блогеры стали "прессовать" в "Твиттере" главу Октябрьского района Аллу Волчкову, которая утверждает, что парковка законна. Подробности запутанной истории здесь.

Стадион "Буревестник" перейдет в собственность Самарской области

Во вторник, 17 сентября, стало известно, что стадион "Буревестник" перейдет в собственность области.Министр имущественных отношений Юлия Степнова также назвала слухами появившуюся информацию, о том, что на этом месте появится мечеть.

В Самаре установят контейнеры дял раздельного сбора мусора

Эксперимент пройдет пока только в Промышленном районе города. Уже известны адреса, по которым поставят эти контейнеры.

В Чапаевске с рельсов сошли два вагона со взрывчатыми веществами

ЧП произошло в среду, 18 сентября. Угрозы взрыва не было. Аналогичный случай произошел там же совсем не давно, 22 августа.

На проект реконструкции улицы Мичурина в Самаре потратят 4 млн рублей

Департамент строительства и архитектуры Самары объявил открытый аукцион на выполнение инженерных изысканий, проектной и рабочей документации по реконструкции улицы Мичурина от Масленникова до Революционной. Максимальная цена контракта - 4,08 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 октября. Подведение итогов состоится 14.10.2013.

"Pro Город" провел первый эксперимент с преображением самарцев

Двух обычных самарцев отдали в руки визажиста и стилиста. Последний в одном из торговых центров подобрала им два полноценных "лука". На суд читателей выставили фото участников до и после эксперимента. Фото и подробности смотрите по ссылке.

На самарской набережной хотят запретить употреблять слабый алкоголь

С такой инициативой выступили представители правоохранительных органов. Они предлагают включить набережную в официальный список организаций культуры. По информации полицейских, сейчас на набережной официально не запрещено распивать слабые алкогольные напитки. И это часто является причиной нарушения правопорядка.

Минимущества добивается сноса бара "На дне" в Самаре

В пятницу блогеры бурно обсуждали возможность исчезновения культового для города места - бара "На Дне". Самарский областной арбитраж отказал министерству имущества в удовлетворении требований по его сносу. Требования минимущества основывались на том, что участок занят незаконно — без договора аренды. В судебном порядке минимущества пыталось обязать ОАО «Жигулевское пиво» освободить земельный участок, занимаемый баром, и возместить в бюджет средства за пользование этой землей. Суд с этим согласился, но сносить «На дне» не разрешил.

В Струковском из дерева вырезали героев сказки "Золотой Ключик"

Всю неделю скульпторы вырезали из дерева мастера героев сказки «Золотой Ключик». В Струковском саду можно посмотреть на Буратино, Дуремара, Мальвину и других. Деревянные герои сказки простоят в парке как минимум до зимы, что будет с ними дальше, мастера пока не решили. Фоторепортаж смотрите по ссылке.

В Самарской области спасатели 4 часа искали потерявшихся грибников

Начался сезон заблудившихся грибников. На этой недел спасателям пришлось искать любителей тихой охоты в лесном массиве около села Старая Бинарадка в Красноярском районе. Они были найдены живыми и невредимыми