В суд по делу о хищениях на самарском заводе вызовут брата Владимира Путина

В суд по делу о хищениях на самарском заводе вызовут двоюродного брата президента РФ Владимира Путина, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на адвоката обвиняемого Александра Паулова.

 

Напомним, депутат гордумы 5-го созыва Сергей Богданов обвиняется в хищении с "Самарского резервуарного завода" продукции на 72 млн рублей.

Будучи генеральным директором завода Богданов заключил договоры с компаниями, зарегистрированными на потерявших паспорта лиц. Все это было сделано в обход совета директоров. В результате продукция была отгружена на 72 млн рублей, а деньги предприятие не получило.

Обвиняемый свою вину в этом не признает.

"После допроса свидетелей обвинения мы планируем вызвать в суд в качестве свидетеля Игоря Путина, - говорит Паулов. - На следствии он допрашивался дважды в качестве свидетеля, и сейчас при разбирательстве дела в суде к нему появились вопросы. Он был в совете директоров СРЗ и 16 апреля 2010 года именно он менял на посту гендиректора завода Сергея Богданова и, судя по материалам дела, хищения металла начались именно при нем".

По словам адвоката, сейчас заседания по делу проходят каждый день, идет опрос свидетелей, пока допрошено около 20 и еще предстоит допросить около 40.