Самарцы опубликовали видео потопа в Самаре в протест против парка на стрелке рек

Блогер Роман Сараев опубликовал малоизвестное видео о Самаре 1920 г., который, по мнению, некоторых самарцев, доказывает небезопасность строительства парка на стрелке рек Самары и Волги.

На видео показано, что реки вышли из берегов и старую Самару, в том числе и место речного порта затопило. Люди в городе переправлялись на лодках.

Напомним, "Pro Город" писал, что стрелка рек - небезопасное место для строительства. Когда в этом месте планировалось  построить стадион к ЧМ-2018,  главный гидротехник ОАО «Самарский речной порт» Алексей Хотимский рассказывал, что площадка порта затопляется 5 раз в 100 лет.

"Только человек без разума может после наводнения на Дальнем Востоке пытаться затащить государство в такие безумные проекты как строительство в этой части Самары социальных объектов", - пишет другой блогер Игорь Кондратьев.

Несмотря на то, что стрелка рек входит в одну из пяти зон реконструкции старой части Самары, пока о переносе речпорта для строительства на этом месте других объектов, речь не идет. На ближайшем заседании совета директоров вопрос о переносе мощностей пока не рассматривался.