На скандальной парковке на Ленина высаживают новые деревья

В Самаре на скандальной парковке возле строящегося ресторана на Ленина высаживают боярышник. Ранее на этом месте было спилено семь деревьев. Об этом написала блогер lelik63 в "Живом журнале".

- По желанию жителей боярышник высажен, парковка осталась на законном месте, в клумбах будут высажены декоративные кустарники, будет предотвращен заезд автомобилей на тротуар, так как в этих местах посадили деревья. Владелец ресторана пообещал территорию содержать в порядке, чистоте, летом мыть тротуар и поливать деревья, - написала блогер.

Летом боярышники подозрительно засохли, хотя еще в мае пышно цвели. Остальные растения на этой аллее были здоровыми. В августе сухостой спилили. В сентябре опустевший участок заасфальтировали. Общественность была возмущена, однако глава Октябрьского района Самары Алла Волчкова сообщила, что новая парковка законна и что разрешение на нее выдано было еще в апреле. При этом в августе в своем "Твиттере" она писала, что парковка не законна. Владелец ресторана Антон Влаасов от комментариев отказался.