Вышел сериал про самарских подростков "Каникулы в городе", видео

Состоялась премьера первого сезона самарского сериала о подростках "Каникулы в городе".

В первом сезоне 4 серии. Создатели фильма, вероятно, воспользовались идеей популярного ситкома "Реальные пацаны". Главная героиня, симпатичная школьница Лика, на фоне обычных мещанских обоев в квартире сидит на стуле и комментирует то, что происходит в кадре или объясняет, что за персонаж появляется в кадре. Совсем как Колян из "Реальных пацанов".

Из первой серии становится ясно, что Лика летом остается в городе. Ее родители много работают и забыли отправить дочку в лагерь. Она идет ночевать к своей подружке, у которой жадный папа и мама, обожающая комнатные растения. Зачем нам нужны эти детали, не ясно. На следующий день подружка идет к Лике. Та живет в общежитии. Однако видно, что это не общежитие, а новостройка с еще чистыми светлыми стенами. И во всех комнатах-квартирах угадывается неплохой евроремонт. У зрителя появляется ощущение, что режиссер подошел к выбору локаций очень формально.

Старшая сестра Лики, якобы главная по общежитию, просит ее собрать квартплату с жильцов. Лика идет выполнять задание с подружкой. В первой комнате они натыкаются на таджика, у которого по комнате летает курица. В другой квартире живет бедный, по его словам, учитель физкультуры Богдан Резинкин. И у всех этих "бедных" подозрительно богато в жилищах. В Резинкина влюбляется подруга Лики. Конец первой серии.

Сейчас компания "МегаЗвезда" готовится к съемках второго сезона. Кастинг пройдет с 8 по 18 октября.

Посмотреть все 4 серии можно тут: