Депутат Михаил Матвеев: К стратегии развития Самары нельзя относиться серьезно

Ровно неделю назад, 26 сентября, была принята стратегия долгосрочного развития Самары. Тогда депутаты и представители общественности попросили перевести стратегию на «русский язык», так как ее положения абсолютно непонятны для простых горожан, которых призывают принять активное участие в разработке.

- Самарская стратегия – это в большей степени вектор развития самого городского сообщества, людей, которые не просто живут в Самаре, но и живут Самарой, - отметил тогда мэр Дмитрий Азаров.

Корреспондент «Pro Города» связался с депутатом самарской губернской думы Михаилом Матвеев и попросил прокомментировать стратегию. Матвеев с документов ознакомился.

- По моему мнению, любую, даже самую сложную мысль можно выразить несколькими простыми словами. Изложены одни общие положения про агломерацию и прочее, которые подойдут для любого другого города. Иногда создается ощущение, что городские администрации перепечатывают стратегию друг у друга. Из нее абсолютно непонятно, куда и для чего  движется наш город, поэтому нельзя относится к ней серьезно. Принятие столь долгосрочной стратегии говорит о другом — что команда Азарова собирается остаться в городе надолго, - говорит Михаил Матвеев.