Михаилу Назарову не сообщают результаты экспертиз на вменяемость

25-летнему Михаилу Назарову, обвиняемому в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой, пока не сообщили результаты пройденных им экспертиз на вменяемость. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщила адвокат Назарова Галина Романова.
 
«На данном этапе, думаю, к суду готовиться еще рано. Начнем после ознакомления с материалами уголовного дела. До настоящего времени нас еще даже не ознакомили с результатами экспертиз» - рассказала Романова.
 
Адвокат также отметила, что они с обвиняемым еще не обсуждали — будет ли защита настаивать на невменяемости или нет. Помимо этого женщина подчеркнула, что о жалобах Назарова на свое содержание в СИЗО ей ничего не известно.
 
Напомним, несовершеннолетние девочки пропали в ночь на 24 июля. Их искали две недели. 7 августа за разбой были задержаны Михаил Назаров и его 17-летняя подруга Татьяна Г. Они указали место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские и обнаружили тела девушек.
 
Правоохранители выяснили, что Лиза и Алена сели в машину к Назарову, который вместе с Татьяной решил их ограбить. Девочек пытали электрошокером, а затем увезли в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров задушил Лизу и Алену, а Татьяна Г. помогала ему в этом. 
 
Назарову и его подруге уже предъявили обвинения. В СУ СК не исключают, что Михаил имеет отношение еще к 10 преступлениям, в частности к изнасилованию самарской школьницы.
 
Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой здесь