В Тольятти нашлась мать пропавшего мальчика

В Тольятти нашлась мать пропавшего мальчика, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, 3 октября, примерно в 16.30 в дежурную часть поступило сообщение о том, что во дворе дома по бульвару Курчатова в Тольятти без сопровождения взрослых гуляет мальчик 4-5 лет.

На место происшествия выехали полицейские. Они выяснили что, ребенок на гулял один, где его родители не знает пояснил только что, его зовут Артем, маму Катя, бабушку Таня.

Полицейские передали ребенка в соцучереждение. В выходные в дежурную часть обратилась жительница Тольятти, которая рассказала, что видела сообщение о розыске родителей ребенка. Она узнала Артема, он недавно вместе со своей матерью переехал в соседнюю квартиру.

По указанному адресу выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Они установили, что 30-летняя женщина переехала в Тольятти полгода назад.  В настоящее время мать нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, лишена родительских прав на старшую 8-летнию дочь. 

На вопрос полицейских, почему она не разыскивает своего сына, женщина не смогла дать объяснений.

В отношении матери составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

В настоящее время мальчик находится в одном из городских соцучреждений.