Экс-полицейского осудили условно за мошенничество и подделку документов

Экс-полицейского осудили условно за мошенничество и подделку документов, сообщает СУ СК по Самарской области.

Установлено, что в 2011 году Виктор Туманов составил от имени другого инспектора ДПС две подложные справки о ДТП, в которые внес ложные сведения. Согласно им, из-за нарушения ПДД двумя гражданами, произошли ДТП, в которых участвовал автомобиль Туманова под управлением его супруги.

Указанные справки он предоставлял в две страховые компании, желая получить незаконные страховые выплаты на сумму более 23 тысяч рублей. Однако, довести до конца свой умысел он не смог, поскольку в одной страховой компании ему выплатили чуть более 1 тысячи рублей, а представителями другой СК в выплате страхового возмещения было отказано.

Бывшего инспектора ДПС взвода № 2 роты № 4 полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Самаре признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Подделка официальных документов, с целью облегчить совершение другого преступления", "Покушение на мошенничество в сфере страхования", "Мошенничество в сфере страхования" и назначил наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год.