Готовы результаты вскрытия тела школьницы, выпавшей с 7 этажа на Ново-Вокзальной

Стражи порядка по-прежнему выясняют подробности трагической гибели школьницы Анны Т., которая 3 числа выпала с балкона 7 этажа в одном из домов на улице Ново-Вокзальной. Несмотря на то, что по факту доведения до самоубийства возбуждено уголовное дело — эта версия не является основной, сообщил корреспонденту «Pro Города» заместитель начальника ГУ МВД Самарской области Николай Турбовец.
«Уголовное дело возбуждено для того, чтобы можно было провести экспертизу, которая делается в рамках расследования. Поэтому пока точно нельзя сказать, довели ли ее до самоубийства или нет», - рассказал Турбовец.
Также полицейский поведал, что вскрытие погибшей уже состоялось, но оно не дало ответ на вопрос — употребляла ли девушка перед гибелью «спайс». Теперь предстоит еще судебно-химическая экспертиза, результаты которой покажут, принимала ли Анна наркотические вещества.
Напомним, что 3 октября Анна пошла к своему бывшему парню Никите после занятий в школе, которые закончились примерно в два часа дня. Дома у молодого человека находился его знакомый Александр, который затем ушел, взяв с собой верхнюю одежду и обувь школьницы. Примерно в 17-00 труп последней обнаружили за домом.
По предварительной версии полицейских, перед тем как все произошло молодые люди могли употреблять «спайс». Отметим, что узнав о случившемся, бабушка погибшей получила инфаркт и была госпитализирована. Сейчас ее состояние улучшилось, и она находится дома.