По факту ДТП со служебным автомобилем самарской мэрии проводится проверка

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с участием служебного автомобиля заместителя мэра Самары Дмитрия Азарова по социальным вопросам Игоря Кондрусевым. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Самарской области Сергей Гольдштейн.
«Да мы видели от одного из пользователей в социальных сетях информацию о том, что его «подрезал» служебный автомобиль. Однако, только по этому заявлению делать какие-то выводы рано. Сейчас по данному факту назначено проведение проверки» - рассказал Гольдштейн.
Человеком, который разместил жалобу на представителя городской администрации, является самарец Павел Максимов. Вот цитата из того, что написал Павел: «Меня подрезал водитель Кондрусева Игоря Викторовича - это зам. Азарова по соц.вопросам. В нарушение п.п. 8.1 он перестроился передо мной со 2 в 1 ряд и затормозил. Моя машина получила серьезные повреждения. Тут же после ДТП через 10 мин приехал инженер гаража и еще через 10 мин ДПС. Обвинили во всем меня, что я нарушил п.п. 9.1 и выписали протокол об административном правонарушении по ст. 12.15 ч.1. Я указал, что с нарушением не согласен. Но инспектор сказал, что мне это не поможет, намекнув, что лучше бы я не лез против правительства. Дознание на 18 октября».
Отметим, что авария произошла в понедельник, 7 октября, в 15:30 на улице Чкалова. В ДТП участвовали «Фольксваген Туарег», «Тойота Камри» и «Лада Гранта. Виновным в случившемся признали Павла Максимова, находившегося за рулем «Фольксвагена». Ему выписали штраф.