В Самаре на улице Свободы запустили новую ливневую канализацию

В Самаре на участке улицы Свободы от Кузнецкой до Пугачевской запустили новую ливневую канализацию, сообщает администрация города.

На эти цели из городского бюджета было выделено 3,6 млн рублей. Пропускная способность нового трубопровода, диаметр которого 30 см и протяженность 225 м, около 240 литров в секунду. Этого хватит, чтобы отводить воду с территории площадью более 5 га.

По словам директора муниципального предприятия «Инженерные системы» Сергея Арзамаскина, специалисты муниципального предприятия уже приступили к решению проблемы водоотведения на других подобных участках.

В настоящее время ведутся работы на улице Жигулевской в районе «БКК» и на Товарной.

"Также продолжаются работы по прочистке сетей. В 2013 году принято более 11 км сетей, и до конца года планируем завершить работу по их приведению в технически исправное состояние", - рассказал директор МП.

Серьезная работа по восстановлению ливневок и систематизации сетей началась 3 года назад. При ремонте были применены новые технологии и септик юнилос в Самаре, как www.slavaqua.ru/yunilos_astra_5_v_samare.html. Также за это время система водоотведения была налажена на Ракитовском шоссе, на Советской Армии в районе парка Гагарина и на Днепровском проезде. Капитально отремонтирован коллектор дождевой канализации по Ташкентской и с путепровода на Авроре. В 2013 году выполнены работы по ремонту коллекторов на ул. Белорусскоий на Московском шоссе, 171.

Напомним, ранее порта сообщал, что на ремонт ливневой канализации потратят 12 млрд рублей. Однако «На 2013-2014 годы средства городского бюджета на финансирование мероприятий программы не предусмотрены, на 2015 год предусмотрено лишь 34,16 млрд рублей», – рассказал директор МП «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин.