Ремонт самарской школы №81 в Ленинском районе планируется начать в 2014 году

Ремонт самарской школы №81 в Ленинском районе планируется начать в 2014 году, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Напомним, школа, расположенная на улице Самарской, была закрыта в 2011 году. Тогда здание признали аварийным, а прибывание в нем опасным для жизни и здоровья. 

Предварительный анализ 2011 года показал, что школу отремонтировать невозможно, и потребуется новое строительство. 

Однако, дополнительное обследование в 2013 году показало, что восстановление школы возможно без нового строительства и без нарушения действующих СанПиНов. 

"В ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование ремонта этого объекта", -отметил первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов.

Ремонт школы планируется начать в 2014 году.

По словам мэра города Дмитрия Азарова, планируется, что в 2015 году ученики вернутся в эту школу.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в дома, пострадавшие от взрывов в Нагорном, бесплатно вставят пластиковые окна. Сейчас выбитые окна заделываются пластиковыми панелями. Эвакуированные жители уже возвращаются в свои дома. При этом их сопровождают саперы и спасатели. Большое количество людей собралось на центральной площади поселка, где организована выдача пособий. По поручению президента РФ Владимира Путина, на неотложные нужды пострадавшим выделят 10 тысяч рублей.