Вице-губернатор потребовал решить проблемы с отоплением в ближайшие два дня

 

Вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Александр Нефедов потребовал решить проблемы с отоплением в ближайшие 2 дня, сообщает пресс-служба правительства. 

По словам Нефедова, учитывая понижение температуры окружающего воздуха, отопление в домах, детсадах, школах и больницах должно было появиться уже с 25 сентября. 

 

«Сейчас общий долг за газ по области – около 100 млн рублей. И я убедительно прошу те муниципальные образования, по которым этот долг числится (а именно, Тольятти, Самара, Нефтегорский, Сергиевский и Похвистневский районы), принять все меры, чтобы он не вырос», - сказал Нефедов.

В основном проблемы с задержкой подключения отопления связаны с порывами на теплосетях и поломкой оборудования в процессе пуска тепла. 

Председатель правительства области потребовал от руководителей территорий закрыть все проблемы в течение 1-2 дней.

«Задача местной власти – так выстроить отношения с эксплуатирующими организациями. 14 дней – это очень много, и когда нет тепла в больницах и детских садах даже 1-2 дня, то нет нам оправдания за промедление. Пока мы в самом начале отопительного сезона, и понятно, что могут быть новые порывы, но надо к ним быть готовым и максимально быстро устранять», - рассказал Нефедов.