Депутату гордумы Сергею Богданову грозит 4 года колонии

Депутату гордумы Сергею Богданову грозит 4 года колонии, пишет "Волга Ньюс".

Напомним, депутату гордумы 5-го созыва Сергею Богданову предъявлено обвинение в хищении с "Самарского резервуарного завода" продукции на 72 млн рублей.

Будучи генеральным директором завода Богданов заключил договоры с компаниями, зарегистрированными на потерявших паспорта лиц. Все это было сделано в обход совета директоров. В результате продукция была отгружена на 72 млн рублей,а деньги предприятие не получило.

По словам адвоката Александра Паулова, сторона обвинения просила признать Богданова виновным в двух эпизодах злоупотребления полномочиями и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с пребыванием в колонии общего режима.

"Вызвать в суд как свидетеля защиты преемника Сергея Богданова на посту генерального директора СРЗ Игоря Путина не удалось, так как не представилось возможным установить, где он проживает, и вручить ему повестку, - говорит Александр Паулов. - А его показания очень важны. На мой взгляд, в материалах дела имеются все свидетельства того, что хищения металла происходили на заводе именно в период его руководства, а не когда руководил мой подзащитный".