Фоторепортаж. Ольга Арефьева в Самаре: «Мне нравятся ваши вопросы!»

Вчера, 21 октября, в Самаре в ДК Железнодорожников состоялся концерт певицы Ольги Арефьевой. В наш город она приехала в рамках тура поддержки нового, 16-го по счету, альбома «Театр».

На концерт пришло не так много людей, но певицу это не огорчило. В общении с публикой она даже призналась, что ей понравился зал и она готова приехать в Самару еще раз, уже с театром KALIMBA. Кстати, в самарском концерте приняла участие одна из актрис театра KALIMBA — Елена Калагина.

Арефьева держалась со зрителями очень дружелюбно: иной раз даже подмигивала в особо заводные моменты песен кому-нибудь из зала. Концерт прошел в 2 отделения. В первом певица исполнила как новые, так и давно известные песни: «Мыловар», «Ночь в октябре», «Папоротник». Вторая часть в основном состояла из новинок. В антракте зрители живо делились эмоциями. «Эти песни я слушала лет 10 назад, еще когда училась! С ними связано столько воспоминаний!» - рассказала самарчанка Яна Волкова. «Это даже неплохо, что зрителей немного. Это создает особую камерную и уютную атмосферу, которая как нельзя лучше подходит для песен Арефьевой, для ее глубоко личной, даже интимной лирики», - добавил Сергей Половецкий. «Концерт просто потрясающий, мистический, завораживающий! Я не удержалась и даже заплакала, слезы полились сами собой», - призналась Светлана Дружинина.

В начале второго отделения Арефьева ответила на записки зрителей. Были как классические вопросы «В чем смысл жизни?» и «Что делать дальше?», так и неожиданные высказывания типа «Оля, классные босоножки!» или «Вы выглядите лучше, чем я ожидал». Певицу такие записки очень развеселили, она со смехом сказала: «Мне нравятся ваши вопросы, вы замечательная публика!»

Отыграв трехчасовой концерт, уже в одиннадцатом часу вечера Арефьева вышла к зрителям, чтобы пообщаться и раздать автографы.