Сгоревший дом на Самарской, 196 могли поджечь

Частный дом на Самарской, 196, в котором вчера произошел пожар, могли поджечь, пишет блогер eremkin_kub в "Живом журнале".

По его словам, в этом доме живет его знакомая семейная пара. Рядом строится новый жилой комплекс "Гранд Шанхай". Рядом стали сносить другие частные дома. У строителей владельцы домика попросили другой участок ,на который могут перенести свой дом. Однако строители ничего им не предложили.

Вскоре в доме супругов отключили газ, но им удалось его вернуть. Потом заграждали въезд во двор и отключали электричество. Пострадавшие писали во все инстанции. Вчера дом загорелся, половина его была уничтожена огнем. 

Блогер также написал, что "сотрудники МЧС установили, что это поджог. Соседи видели двух убегающих человек с места преступления. Теперь ждем действий со стороны правоохранительных органов и власти".

Однако в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области сообщили, что причина пожара еще не установлена, есть несколько версий. На вопрос, есть ли среди них поджог, ничего внятного не сказали.