Михаил Назаров, обвиняемый в убийстве школьниц, обжаловал свой арест

Сегодня, 23 октября, в Самарском областном суде в режиме видеосвязи была рассмотрена апелляция Михаила Назарова, обвиняемого в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Молодой человек хотел обжаловать свой арест, действующий до 7 декабря.
Сначала с докладом выступила адвокат подсудимого Галина Романова, которая попросила для своего подзащитного более мягкую меру пресечения. Судья выслушал жалобу, провел менее чем минутное совещание и сообщил, что обоснованных доводов для отмены ареста предоставлено не было.
Ни сам Назаров, находившийся на связи из СИЗО, ни его адвокат, возражений по такому решению суда не высказали. «Назаров пожелал обжаловать свой арест, а я как адвокат ему отказать не могу. Но дураку понятно, что обвиняемому по таким делам меру пресечения не смягчат», - рассказала корреспонденту «Pro Города» Галина Романова.
Отметим, что на суде присутствовала мать Михаила Назарова. Она также не имела претензий касательно итогов заседания. Теперь обвиняемый в течение года может обжаловать принятое судом решение.
Напомним, что девочки пропали в ночь на 24 июля. Их искали две недели. 7 августа за разбой был задержан Михаил Назаров с его подругой Татьяной Г. Они указали место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские обнаружили тела Лизы и Алены. Правоохранители выяснили, что Лиза и Алена сели в машину к Назарову, который вместе с Татьяной решил их ограбить, а потом задушил в квартире дома на проспекте Ленина.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой смотрите здесь.