Наверх
12:28, 23.10.2013

В больнице имени Семашко персонал издевался над детьми

В больнице Семашко персонал издевался над детьми, сообщает ТРК "Терра".

 

Мамы пациентов детского инфекционного отделения написали в соцсети, что стали свидетелями жесткого обращения персонала больницы с несколькими воспитанниками детских домов.

По словам женщин, одного ребенка держали в коридоре в одиночестве, другого - в темной палате, подпирая дверь палкой. Обсуждением в интернете возмущенные мамы не ограничились и обратились в Росздравнадзор, и прокуратуру.

Прокуратура и следственный комитет по Промышленному району Самары уже начали проверку по данному факту.

 

«Сейчас проводятся проверочные мероприятия, опрашивается медицинский персонал больницы, и лица, проходившие в это время лечение со своими детьми в инфекционном отделении», - сообщила помощник прокурора Промышленного района Самары Ольга Иерусалимова.

Ориентировочно, проверка завершится в середине ноября.

Елена Алексеева
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

СамарскаяЯ23 октября 2013, 12:42
О как! Ну ичто? Думают правда выйдет наружу? Скажут, что в воспитательных целях, или что-то в этом духе, делов то....
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2013, 13:01
Когда лежал в кардиоцентре, что на Аэродромной в 14 лет, то на нас первоснал орал трёхэтажным матом, из постели вытаскивали силой по утрам с целью сдачи мочи на анализ. А если не получалось (ну не делается это по приказу), то закрывали в туалете и не выпускали пока не покажем полную баночку. Рассея же.
Согласны с автором?
Тутошняя23 октября 2013, 13:12
В Семашко в инфекционке так всегда было... и родтели не всегда могли это отановить. рать приходилось на все этажи. До сипор мурашки, как вспомню отношение.
Но надо дать должное "веселая" смен была только одна...
Согласны с автором?
Мое мнение23 октября 2013, 13:17
Я лежала там с ребенком ( ему было 8 мес ) это было 14 лет назад, отношение ужасное, мы от туда сбежали в 11 часов ночи.
Согласны с автором?
Дмитрий23 октября 2013, 14:59
Это ж насколько нищенская больница, что даже у дверей нет нормальных замков и приходится дверь палкой подпирать?
Согласны с автором?
Плов Узбекам!23 октября 2013, 15:21
Сами стали врачами и медсестрами. Стали - сидите и не орите, никто вас не заставлял. Тетки в больницах надо сказать оху евшие!
Согласны с автором?
людмила23 октября 2013, 16:47
прочитала статью в газете там вообще кошмар описывают,во всех подробностях,как так можно дети ведь совсем маленькие ну и пусть мамаши бесталковые ..... малыши не причем(((((у меня слов нет просто желание настучать по головам медперсоналу,и пожелать их детям пережить все то что и маленький Ванечка и Максимка просто даже пусть задумаются какого это.что касается "мамашек" В и М о чем вы думали когда раздвигали ноги перед мужиками...
Согласны с автором?
Каролина Лэм23 октября 2013, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Это ж насколько нищенская больница, что даже у дверей нет нормальных замков и приходится дверь палкой подпирать?
Они подпирали палкой,чтоб мальчик не вышел(в д/боксах не полагается замков)
Я б взяла одного из этих детей, но только КАК??
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2013, 22:50
Это не нищенская больница, а больница "под контролем". Такое ООО в рамках бюджета.
А все остальное правда,что это длится уже много лет. Тут коррупция налицо, но только власти этого не замечают, поскольку таких больниц много по Самарской области.
Вывод из этого?
Согласны с автором?
рембонах24 октября 2013, 02:59
В ответ на комментарий пользователя
Это не нищенская больница, а больница "под контролем". Такое ООО в рамках бюджета.
А все остальное правда,что это длится уже много лет. Тут коррупция налицо, но только власти этого не замечают, поскольку таких больниц много по Самарской области.
Вывод из этого?
Вывод из этого - домой после работы все ходят... ну вы поняли.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2013, 10:52
Рыба гниёт с головы.Во всём виноват главный врач как его там Капухин.А ему на всё плевать,главное украсть побольше денег,так как ему за это ничего не было и не будет.Потому что он является родным племянником вице-спикера партии справедливая россия Александра Колычева,который обеспечивает им(племяннику и его маме которая является зам.главного врача по лечебно-профилактической части в этой больнице )100%прикрытие и власть в этом учереждении.Про эту больницу говорят"больница матери и сына".Так, что если глав врача не уберут,никаких перемен там как не было,так и не будет.
Согласны с автором?
Нина25 октября 2013, 15:47
Господи, такой бред! В этом отделении отличные врачи и весь медперсонал, лежала там летом с дочкой - спасли ребенка. Все очень добрые и отзывчивые. Почему таких маленьких детей никто не сопровождал из детского дома?! Почему, если этим мамочкам, так было жалко детишек - они не помогли ухаживать за ними?! Почему у нас вечно занимаются навешиванием ярлыков, вместо того чтобы увеличить младшему медперсоналу зарплату, ведь более 50% персонала не хватает конкретно в этом отделении! Что же медсестры должны были всех бросить и целыми днями сидеть с ребятишками? Мне их тоже безумно жаль, но это реально просто бред! Пролежав в этом отделении 3 недели и увидев всю жизнь изнутри - просто не верю. Очень жалко уволенных врачей - как обычно у нас бывает несколько людей, строящих из себя благородных и участливых, чего-то там увидели, развели на пустом месте скандал, а врачи виноваты. Я бы лично таких за клевету к ответственности привлекала.
Согласны с автором?
Анна27 октября 2013, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Господи, такой бред! В этом отделении отличные врачи и весь медперсонал, лежала там летом с дочкой - спасли ребенка. Все очень добрые и отзывчивые. Почему таких маленьких детей никто не сопровождал из детского дома?! Почему, если этим мамочкам, так было жалко детишек - они не помогли ухаживать за ними?! Почему у нас вечно занимаются навешиванием ярлыков, вместо того чтобы увеличить младшему медперсоналу зарплату, ведь более 50% персонала не хватает конкретно в этом отделении! Что же медсестры должны были всех бросить и целыми днями сидеть с ребятишками? Мне их тоже безумно жаль, но это реально просто бред! Пролежав в этом отделении 3 недели и увидев всю жизнь изнутри - просто не верю. Очень жалко уволенных врачей - как обычно у нас бывает несколько людей, строящих из себя благородных и участливых, чего-то там увидели, развели на пустом месте скандал, а врачи виноваты. Я бы лично таких за клевету к ответственности привлекала.
Т.е. это мамочки должны ухаживать за этими детками?.. Бросить своих больных детей?..Я тоже лежала в инфекционном отделении с сыном. И тоже были такие малыши. Их жалко всем. Но если даже ты и захочешь, тебя не пустят к ним. Во-первых, потому что это инфекционное отделение, с боксами, из которых нельзя выходить без особой надобности, дабы не нахвататься инфекций еще больше и самим ее не разнести. А во-вторых, когда попросили медсестру пустить к малышу, который был один и плакал без перерыва (дословно): "Вот вы понянчитесь с ним, обласкаете, а завтра выпишитесь - что мы с ним делать будем? У нас нет возможности обеспечить ему подобный уход". Так что не нужно это ставить другим мамам в вину.

Конечно, не должны медсестры бросать всех. Просто должны быть дополнительные единицы в штате, которые бы занимались такими малышами. Везде - не только в этой больнице. Такие ситуации и в других больницах тоже.
Согласны с автором?
Гульнара28 октября 2013, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Господи, такой бред! В этом отделении отличные врачи и весь медперсонал, лежала там летом с дочкой - спасли ребенка. Все очень добрые и отзывчивые. Почему таких маленьких детей никто не сопровождал из детского дома?! Почему, если этим мамочкам, так было жалко детишек - они не помогли ухаживать за ними?! Почему у нас вечно занимаются навешиванием ярлыков, вместо того чтобы увеличить младшему медперсоналу зарплату, ведь более 50% персонала не хватает конкретно в этом отделении! Что же медсестры должны были всех бросить и целыми днями сидеть с ребятишками? Мне их тоже безумно жаль, но это реально просто бред! Пролежав в этом отделении 3 недели и увидев всю жизнь изнутри - просто не верю. Очень жалко уволенных врачей - как обычно у нас бывает несколько людей, строящих из себя благородных и участливых, чего-то там увидели, развели на пустом месте скандал, а врачи виноваты. Я бы лично таких за клевету к ответственности привлекала.
И что там клевета????? Что не больница, а грязь, и хамы, не профессионалы работают. Если потребуется, я могу подтвердить, документально.
Согласны с автором?
Гульнара28 октября 2013, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. это мамочки должны ухаживать за этими детками?.. Бросить своих больных детей?..Я тоже лежала в инфекционном отделении с сыном. И тоже были такие малыши. Их жалко всем. Но если даже ты и захочешь, тебя не пустят к ним. Во-первых, потому что это инфекционное отделение, с боксами, из которых нельзя выходить без особой надобности, дабы не нахвататься инфекций еще больше и самим ее не разнести. А во-вторых, когда попросили медсестру пустить к малышу, который был один и плакал без перерыва (дословно): "Вот вы понянчитесь с ним, обласкаете, а завтра выпишитесь - что мы с ним делать будем? У нас нет возможности обеспечить ему подобный уход". Так что не нужно это ставить другим мамам в вину.

Конечно, не должны медсестры бросать всех. Просто должны быть дополнительные единицы в штате, которые бы занимались такими малышами. Везде - не только в этой больнице. Такие ситуации и в других больницах тоже.
На пустом месте ничего не бывает. В больнице необходимо проверить всю финансовую документацию. КУДА УХОДЯТ, и УШЛИ ДЕНЬГИ БЮДЖЕТНЫЕ?????
Согласны с автором?
Катерина06 ноября 2013, 18:34