Семья обвиняемого в убийстве Дергилева не собирается мириться с его арестом

Родственники Андрея Читалова, которого обвиняют в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева, не намерены мириться с тем, что он арестован до 10 декабря. Жена задержанного Светлана сообщила корреспонденту «Pro Города», что они не только напишут кассационную жалобу, но будут обращаться и в другие инстанции. 
 
«Депутатам будем писать, в общественный совет, в прокуратуру. Уже следователи и про порох не говорят, только про «продукты выстрела», какие-то тяжелые металлы. На местном уровне надеяться не на кого», - говорит Светлана Читалова.
 
По словам женщины, она писала обращение в «Первый канал». Ответ оттуда пока так и не пришел. Пока же семье обвиняемого приходится рассчитывать только на правоохранительные органы: 
 
«Если выпустят Андрея, кого еще отрабатывать? Очень надеюсь на людей в погонах, на то, что они разберутся в ситуации. Пока правосудие не радует — на суде сторона обвинения должна была доказать, почему необходим арест, но этого никто не сделал. Решение его не отменять приняли за 2 минуты», - рассказала Читалова.
 
Светлана также отметила, что с мужем ей увидеться пока не позволяют. Это несмотря на то, что заявление на этот акт было написано. 
 
Напомним, что вчера Андрею Читалову не удалось обжаловать свой арест в Самарском областном суде. Само же преступление было совершено 10 октября. Примерно в 11-20 в районе дороги Козелки-Новосемейкино на «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем Читаловым, предположительно упала ветка дерева.
 
Мужчины вышли из машины, чтобы оценить повреждения. В это время на них набросились 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а бизнесмена связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и убили Дергилева. 
 
Следователи обнаружили на одежде Читалова следы пороха, что по их мнению, является уликой. Адвокат последнего утверждает, что следы остались, так как его подзащитный находился рядом с Дергилевым в момент расстрела.
Вся последняя информация о расследовании убийства Олега Дергилева ЗДЕСЬ