Около "Олимпа",где был расстрелян "Фольксваген",найден автомобиль со взрывчаткой

В Тольятти около спорткомплекса "Олимп", где был расстрелян "Фольксваген", найден автомобиль со взрывчаткой, сообщает "Волга Ньюс".

Взрывное устройство было обнаружено вчера, 30 октября, примерно в 20 часов.

По словам первого замначальника ГУ МВД по Самарской области Николая Турбовца, машина не была заминирована, устройство находилось в разобранном состоянии. Автомобиль зарегистрирован на паспорт, который ранее был украден.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также устанавливается, каким образом это может быть связано с произошедшим ранее убийством.

Известно, что на авто, в котором нашли взрывчатку, были транзитные номера.

Напомним, происшествие случилось 29 октября, около спорткомплекса "Олимп". Неизвестные, предположительно на темной "Ладе Гранта" с пермскими номерами, расстреляли красный "Фольксваген". 34-летний водитель от полученных травм скончался на месте, а его 23-летний пассажир был доставлен в больницу. Установлено, что в иномарку было произведено не менее 30 выстрелов.

Оперативный источник сообщил, что потерпевшие якобы получили «заказ» на устранение одного довольно известного тольяттинского бизнесмена Александра Петровского. Но не успели его исполнить, так как противник, разузнавший про их планы, сработал на опережение. По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям.