Наверх
09:33, 01.11.2013

В Самарской области проблему бездомных животных будут решать жестче

В Самарской области проблему бездомных животных будут решать жестче
16+
Фото: si-katy.livejournal.com

Самарская губернская дума рассматривает законопроект об ужесточении порядка обращения с бездомными животными. Он предполагает, что в регионе появится специальная служба по отлову таких животных, а также приюты для их содержания, пишет ТРК "Терра".

Сейчас около 90% животных подвергаются эвтаназии.

По статистике, бродячие кошки и собаки живут на улице не более 2 лет. За этот период кошка может принести до 30 котят.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Милана01 ноября 2013, 10:57
[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2013, 12:03
Себе пускай эвтаназию сделают, твари.
Согласны с автором?
Людмила01 ноября 2013, 14:19
Самый лучший способ воровать деньги и в этом виноваты все мы с Вами.Одну собаку убьют а проведут как сто а мы все дружно это поддержим. ПОЗОР
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2013, 16:56
Если появится служба и приюты для содержания, то это нормально,как раз то,что требуется. А вот насчет действующей практики эвтаназии что-то страшновато. Это какое-то узаконенное убийство животных. Данные цифры в 90% мэрия должна или официально опровергнуть или сослаться на какие-то веские государственные нормативные акты и постановления мэрии на предмет эвтаназии. Либо должно быть возбуждено уголовное дело по факту происходящего в отношении всех ответственных лиц.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2013, 23:50
Во первых, коты на людей не кидаются, во вторых, они способствуют уменьшению поголовья грызунов. В тех районах где собаки перегрызли всех котов, грызуны плодятся на славу.
Так что котов с кошками трогать - это просто себе и своим будущим поколеньям вредить. Но с наших придурочных властей станется... не головой же думают а жопой
Согласны с автором?
Н04 ноября 2013, 00:20
Котеек не трогайте!
Согласны с автором?
11114 ноября 2013, 10:36
Ненавижу безпризорных кошек и бабулек, их подкармливающих!!!! Развели помойку в подвале!!!! Это же разведение инфекции: это и блохи, и вши, и лишаи, и глисты... У меня есть свои домашние животные, какого хрена я должна теперь бояться за них из-за вашей сердобольности, кошатники долбанные???? Или, может, вы их не только кормите, а еще и прививаете, лечите, стерилизуете??? Нет же!!!! Сольют в миску помои со стола и вынесут на улицу, стоят и умиляются, что типа доброе дело сделали, твари... А кошки табунами плодятся и все больше инфекции разносят.
Не хотите нормально содержать ваших беспризорных кошек, так гуманней их перетравить всех будет и подвал после них продизенфицировать. А то как рассуждать про "жалко бездомных животных", так вас целая толпа, а как домой забрать беспризорника с улицы - так все молчат.
Хороший закон! Пусть принимают! Домашние животные должны жить дома! Нет дома - в расход.
Согласны с автором?
Лана01 апреля 2014, 17:09
В расход? Может тогда и мораторий отменить на смертную казнь?
Животные ничего плохого не сделали, а в росте их популяции виноваты только люди.
А убийцы и насильники сидят, как на курорте, на гос.харчах. Эт даааа, Это справедлииииво. А животных в расход?
сами хуже и агрессивнее животных
Согласны с автором?