Самарчанка: вместо полиции к умершему сыну приехал похоронный агент

Полицейский «слил» информацию об умершем человеке похоронному агенту, утверждает самарчанка Лариса Буланова. Она рассказала корреспонденту «Pro Города» историю об ее умершем взрослом сыне.

- Это произошло 10 октября, в четверг. Я приехала с работы, выхожу из лифта и вижу, что мой сын валяется на коврике перед входной дверью. Из соседей никто "скорую" не вызвал! Я кинулась к нему, смотрю, он весь синий. Я работаю фельдшером, прощупала пульс, поняла, что сын уже мертв. Сразу побежала к соседке, она раньше работала медсестрой, - рассказывает Лариса.

Соседка также сказала сказала, что молодой человек мертв. Лариса не стала звонить в «скорую», а сразу вызвала полицию - соседка сказала, что нужно зафиксировать факт смерти.

- Была в растерянности, не знаю, возможно, стоило позвонить врачам. Позвонила в полицию. Через 10 минут вижу — по лестнице поднимается деловой мужчина, весь в черном. Пощупал пульс и... предложил мне услуги ритуального агентства. Я была в шоке, думала, что это судмедэксперт, не поняла ничего. А мужчина сказал, что о моем умершем сыне ему сказал друг из полиции, - говорит Лариса.

Ритуальный агент уговорил женщину воспользоваться его услугами. Полиция приехала только часа через 3.

- Такое сообщение послужит поводом для проведения служебной проверки, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД.

- Из-за сильного стресса я согласилась на условия агента. Только потом я отошла от шока и поняла, что полицейские не должны делится такой информацией с ритуальными агентствами. Я читала про громкую историю, когда ритуальным агентствам «сливали» информацию медики. Обидно, что и в полиции занимаются подобными вещами, - подводит итог Лариса.

Кстати: громкий скандал разгорелся в прошлом году после публикации «Pro Городом» истории о женщине, к мужу которой вместо медиков явился ритуальный агент. Сюжет об этом случае показывали на федеральных каналах, после этого было возбуждено уголовное дело, расследование которого завершилось на прошлой неделе. А врачам скорой помощи запретили проносить сотовые телефоны в диспетчерскую.