17-летнюю пропавшую москвичку нашли в Самаре

17-летнюю пропавшую москвичку нашли в Самаре, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Вчера, 6 ноября, в дежурную часть обратились полицейские из Москвы с просьбой оказать содействие в розыске несовершеннолетней. О пропаже девушки сообщила ее мать - жительница столицы. По информации московских полицейских, девушка может находиться в Самарской области.

Было установлено, что 17-летняя девушка на днях приобрела билеты на концерт музыкальной группы в Самаре. 6 ноября москвичку задержали в здании, где проходил концерт.

Девушка рассказала, что в феврале 2013 года она тайно ушла из дома из-за жестокого обращения к ней отца. По словам девушки, он ее избивал и даже не позволил продолжить обучение в школе.

Москвичка сначала приехала в Санкт-Петербург и обратилась в местный травмпункт, где у нее были зафиксированы побои. Около месяца девушка работала в сети кофеен, а потом переехала жить к знакомым в Самару.

В настоящее время несовершеннолетняя помещена в социально-реабилитационный центр Самары. В Москве по факту жестокого обращения по отношению к несовершеннолетней со стороны ее отца проводится проверка.