ЧП на Самарке: пропавший без вести так и не найден

Столкновение лодок на реке Самара произошло вчера поздно вечером около Безымянской ТЭЦ, пропавший без вести так и не найден, сообщает Поисково-спасательная служба по Самарской области.

По данным ведомства, толкаемый судовой состав наехал на одноместную надувную лодку, в которой было два рыбака. В этом месте русло реки делает крутой поворот, что сильно ограничивает судоводителю круговой обзор. Рыбацкая лодка с двумя людьми находилась в границах судового хода. Рыбаков от удара выбросило за борт. Надувная лодка после столкновения осталась на плаву. Одного из пострадавших подобрали очевидцы происшествия. Второго мужчину 1978 года рождения обнаружить не удалось.

Для поисковых работ по береговой линии на место происшествия отправились спасатели ПСП «Центральная». После 40 минут поисков была обнаружена надувная лодка. Сильным ветром ее отнесло на 150 метров выше по течению от места аварии.

Сегодня в 13.00 на место происшествия прибыли водолазы отряда специального назначения. На протяжении трех часов  проводилось обследование донной акватории на глубине 13 метров при нулевой видимости. В 17.35 поисковые работы были окончены. В предполагаемом районе поисков тело обнаружить не удалось. Возможно, оно было перемещено сильным течением на этом участке реки. В