Тольяттинца, домогавшегося до девочек и девушек в лифте,отправили в психбольницу

Тольяттинца, домогавшегося до девочек и девушек в лифте,отправили в психбольницу, сообщает СУ СК по Самарской области.

Установлено, что в 2012 году Денис Никитин, не менее 4 раз выслеживал на улицах Тольятти незнакомых девушек, в том числе несовершеннолетних. После этого преступник заходил с ними в подъезды, где проходил с потерпевшими в лифт и, угрожая пневматическим пистолетом, совершал в отношении них действия сексуального характера.

В этот же период времени, им же были совершены кражи и грабежи, с незаконным проникновением в жилище.

Дениса Никитина признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Грабеж", "Иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей", "Тайное хищение чужого имущества", "Незаконное проникновение в жилище" и "Похищение официальных документов".

Из заключения комплексной судебной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы следует, что Никитин страдает хроническим психическим расстройством, не имеет способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В соответствии с постановлением суда Никитин помещен в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.