В Новокуйбышевске обнаружили нарколабораторию со входом в виде шкафа

Новокуйбышевские наркополицейскими ликвидировали местное производство марихуаны.

Летом правоохранители получили информацию о сбыте марихуаны в Новокуйбышевске. В результате было установлено, что 2 жителя Новокуйбышевска организовали в лабораторных условиях выращивание сортовой конопли, изготовление из полученного сырья высококачественной марихуаны и ее сбыт в развлекательных заведениях.

Один из подозреваемых занимался «агрономической» частью процесса и дальнейшим сбытом марихуаны, второй – организацией технической части подпольного наркопроизводства: приобретением необходимого оборудования, его установкой и функционированием. В двух квартирах, принадлежащих одному из молодых людей, были оборудованы лаборатории по производству наркотических веществ. Семена конопли были приобретались на одном из сайтов. Для выращивания конопли даже было куплено оборудование для ионизации воды и воздуха, удобрения растений, вентиляции, обогрева, увлажнения и освещения помещений. Растениям был обеспечен особый микроклимат. Датчики регулировали влажность и температуру воздуха, запуская по мере необходимости вентиляцию и обогреватели.



При этом одна из квартир была полностью отдана под наркопроизводство, а в другой была сконструирована секретная комната, вход в которую был закрыт мощной дверью с кодовым замком, замаскированную шкафом – в нарколабораторию можно было попасть только через него.




В результате полиция задержала подельников и изъяла более 1 кг марихуаны, семена конопли, 11 кустов конопли и оборудование. Составлено два административных протокола и возбуждено два уголовных дела.