Самарец, снявший шокирующее видео про крыс в больницах, ищет единомышленников

Олег Смольников, который на прошлой неделе опубликовал обличительное видео о самарских больницах, создал свою группу в социальной сети «Вконтакте» - «Здоровая Медицина (Самара)», где собирает единомышленников, готовых бороться за нормальное питание в медучреждениях.

«У многих сразу возникает вопрос: а почему питание? Отвечу сразу: потому что я сам столкнулся с этой проблемой и у меня есть доказательства беспредела, который творится в наших больницах. Я не врач и не могу сказать, хорошо или плохо лечат, но могу со стопроцентной уверенностью сказать - кормят черт знает чем», - агитирует Смольников.

Напомним, мужчину поразила обстановка в городской больнице №3, после чего он проехался по другим больницам и везде застал одну картину: бегающие крысы и тараканы рядом с пищеблоками. Кроме того Смольников спрашивал пациентов, как их кормят: хорошо или «как обычно». Ответ был один: «Как обычно».

- Наша задача - как можно лучше раструбить о проблеме питания в больницах. И тогда власть не сможет закрыть глаза на происходящее, - уверен гражданский активист.