Самарец: «Когда наш самолет в Казани тоже пошел на второй круг, мы закричали!»

День назад мы писали о семерых самарцах, которые чуть не сели в «Боинг-737», который в воскресенье, 17 ноября, разбился в Казани при заходе на второй круг перед посадкой. При крушении погибли все 50 человек, находившиеся на борту. Самарцы провели ночь и весь понедельник в «Домодедово» в ожидании следующего самолета, пока аэропорт Казани был закрыт. Вечером они смогли вылететь. По словам одного из мужчин, Олега Плотникова, их самолет тоже сел не с первого раза...

- Наш самолет был вторым, который прилетел в Казань после авиакатастрофы. Когда мы уже садились, по громкой связи пилот объявил, что из-за сильного порыва ветра он уходит на второй круг... Как и тот самолет, что разбился. В салоне началась настоящая паника! Я чуть сам не умер со страху. Моя соседка справа вцепилась мне в руку, начала рыдать и звонить матери. Соседку слева вытошнило. На лице стюардессы, что стояла недалеко, застыла улыбка, - говорит Олег. Что испытывали его коллеги в этот момент, он не видел, - они сидели в разных местах.

По словам Плотникова, время, пока самолет разворачивался, показалось ему вечностью...
- Я очень испугался! Кругом слышалось «Что происходит? Что происходит? Боже, мы пошли на второй круг...» Когда самолет, наконец, сел, мы все зааплодировали! Кто-то даже крикнул пилоту: «Я хочу от тебя детей!» - нервно смеется самарец, вспоминая этот момент.