Известный самарский адвокат прокомментировал смерть банкира Валерия Кучканова

Известный самарский адвокат Александр Паулов прокомментировал громкое происшествие с внезапной гибелью председателя правления Волжского социального банка Валерия Кучканова, которого вечером 20 ноября нашли застреленным в собственном доме на 8 просеке.

- Версий у следствия в любом случае должно быть две: убийство и самоубийство. Более точно можно будет говорить об этом случае, когда появятся результаты экспертизы. Если Кучканов застрелился, то есть ряд вопросов. Что он делал дома в рабочее в общем-то время и был ли он трезв? Последний момент очень важен, поскольку большинство случаев самоубийств происходит в нетрезвом состоянии, - считает Паулов. - Если же это было убийством, то оно могло быть связано как с личными отношениями банкира, так и с самим банком. Вы же сами знаете, как много сейчас об этом говорится в прессе. Если Кучканова убили, то почему дома? Обычно в таких условиях киллерам работать проще.

Адвокат Паулов так же заметил, что на соседней 9 просеке за год произошло три заказных убийства и ни одно из них так и не раскрыто. Сегодня представители Следственного комитета озвучили, что рядом с телом Валерия Кучканова найден травматический пистолет из которого предположительно и застрелился банкир.