Самарский сноубордист может выиграть сразу две крупные российские премии

Сноубордист из Самары Павел Бекиров через два дня может выиграть сразу две крупных российских премии: премию Russian snowboard awards 2013 и "Народный герой".

Сейчас же завершается голосование за спортсменов из разных регионов страны. Проголосовать за самарского сноубордиста Павла Бекирова можно здесь. Уже 29 ноября будут озвучены итоги премии.

Ролики с трюками Павла на сноуборде сняты в Калифорнии, где самарский спортсмен тренировался со своей командой с апреля по июнь.



В своих трюках Павел любит выполнять двойные элементы и выкручивать в воздухе три оборота.

Сейчас же Павел Бекиров находится в Самаре, где готовится к Универсиаде в Италии. Соревнования стартуют уже 12 декабря.

- Мне позвонили из сборной и я сразу согласился. Учусь на 5 курсе института, поэтому по всем параметрам подхожу для выступления на Универсиаде, - рассказал "Pro Городу" Павел. - Постараюсь выступить в Италии хорошо. Расстроило, что в Самаре пока нет снега и уже точно не получится в эти последние недели подготовиться к соревнованиям.


При этом с 2008 года Павел Бекиров входит и в основную сборную Россию по сноуборду, выступал на кубке Европы и даже входил в 10 сильнейших сноубордистов Старого Света.



Занимается сноубордом Павел с 11 лет, когда в первый раз пришел с другом на склон.

- Первые доски я брал в аренду, а потом школа выделила мне мою первую личную доску для сноуборда. Она была выше меня ростом, неудобная. Сейчас я уже не могу вспомнить, сколько досок я сменил за эти десять лет выступлений, - говорит Павел.

Лучшими местами для тренировок в России Павел считает Москву и Новосибирск, а вот в Самаре по словам Павла нормальных условий для сноубордистов нет. Уровень организации на Красной Глинке крайне низок.