По делу об убийстве владельца «Горилки» состоялся следственный эксперимент

Вчера в Красноглинском районе Самары в рамках расследования убийства учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева состоялся следственный эксперимент. В нем был задействован и обвиняемый по делу — водитель погибшего Андрей Читалов.
Во время эксперимента участники должны были стрелять по манекену и смотреть, осядет ли порох на второй, который находился рядом. Таким образом планировалось проверить версию Читалова, согласно которой порох на его рукава попал из-за того, что он находился рядом с Дергилевым в момент расстрела.
Все действия для достоверности результата проводили на месте убийства, в районе лесополосы. Андрей, как непосредственный участник событий, тоже присутствовал. Итоги эксперимента станут известны после того, как работу проведут эксперты, - сообщил корреспонденту «Pro Города» адвокат Андрея Читалова, Евгений Чернышев.
Напомним, что застрелили Олега Дергилева 10 октября. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали Андрея Читалова в багажник, а бизнесмена связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и убили Дергилева.
Водитель сначала проходил по делу в качестве свидетеля, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.