В Самаре утвердили государственную программу по подготовке к проведению ЧМ-2018

Сегодня, 29 ноября, на заседании Правительства Самарской области утверждена государственная программа по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом "Pro Городу" сообщил пресс-секретарь министра спорта Самарской области Павел Сещенко.

- В данной программе прописаны все мероприятия по подготовке области к мундиалю, а так же ответственные за них ведомства, - говорит Сещенко. - Это своего рода дорожная карта, где подробно по годам расписаны действия министерств. Финансирование подготовки Самары к ЧМ-18 из федерального бюджета начнется с 2014 года.

Согласно проекту программы общий объем средств, предусмотренных для реализации Государственной программы, составляет 56 866,7 млн. рублей. Из них средства областного бюджета – 26 823,4 млн. рублей; средства федерального бюджета – 17 595,9 млн. рублей; средства местного бюджета – 1 699,4 млн. рублей.

Также предполагается финансирование мероприятий за счет внебюджетных источников. Эта сумма составит порядка 10 748,0 млн. рублей.

Напомним, в своем интервью Progorodsamara.ru руководитель Департамента спорта Самары Андрей Третьяков сообщил, что видимые масштабы работ по подготовке к ЧМ-18 самарцы увидят с 2014 года.