Самара за неделю: банк "Солидарность", арест "расчленителя" и победа "Крыльев"

25 ноября, понедельник

Самарский банк "Солидарность" приостановил расходные операции


Начало недели ознаменовалось тем, что самарский банк "Солидарность" приостановил расходные операции и тем самым добавил ажиотажа к ситуации вокруг всей банковской сферы в области. Деятельность по расходным операциям приостановлена в связи с большим потоком клиентов. И "простой" продлится в течение двух-трех дней. Тем не менее, вклады пока забрать можно в течение одного-двух дней.

Перед матчем "Крыльев Советов" с "Уралом" были избиты самарские болельщики

В воскресенье, 24 ноября, в Екатеринбурге перед футбольным матчем самарских "Крыльев Советов" с местным "Уралом" произошла драка уральских и самарских болельщиков. Уже в понедельник в социальных сетях появилось ВИДЕО нападения фанатов "Урала". Как сообщают очевидцы произошедшей драки, два десятка фанатов из Екатеринбурга на одной из городских улиц напали на 11 самарских болельщиков. В результате лишь нескольким самарцам удалось убежать, остальные были избиты.

26 ноября, вторник

Неподалеку от "Коллизея" начали незаконно вырубать деревья, чтобы построить магазин

Во вторник стало известно о массовой вырубке дубов на пересечении Стара-Загора и Димитрова. Тревогу забили местные жители. К началу недели в сквере появился забор. Незаконную попытку сноса деревьев остановить удалось. Очевидно, что происходит самозахват территории. Компания не имеет на нее никаких прав. Территория не предполагает строительство каких-либо торговых центров, так как это рекреационная зона, - подчеркнул первый вице-мэр. По информации жителей, ТЦ строит компания ЗАО "Тандер".

В Самаре появится общественный транспорт с климат-контролем

Так же во вторник сайт городской администрации обрадовал новостью о том, что в Самаре на 10-ти автобусах установили систему климат-контроля, сообщает сайт городской администрации. В салонах всего подвижного состава утеплили окна, двери, крышевые люки. В этом году на 10-ти автобусах модели "МАЗ" установлены современные котлы, оснащенные климат-контролем. Также закуплены зимние сорта ГСМ и заменены шины.

27 ноября, среда

Арестован "расчленитель", который жестоко расправился с семьей предпринимателей на Партизанской

В Самаре следователи арестовали Алексея Косова, подозреваемого в жестоком убийстве семьи Олейниковых на Партизанской. 25 ноября Косова арестовали на два месяца. В настоящее время идет расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства двух человек. Тела Анны и Евгения Олейниковых, которые занимались предпринимательством, нашли вечером 14 ноября в их квартире. 48-летняя женщина со связанными за спиной руками и полиэтиленовым пакетом на голове лежала на диване лицом вниз. У ее супруга были ампутированы ноги ниже колена, а также отрезана левая рука по локоть и ножницами вскрыт живот.

Самарский сноубордист Павел Бекиров борется сразу за две крупных российских премии

Самарский спортсмен Павел Бекиров участвует сразу в двух крупных российских премиях: премию "Russian snowboard awards 2013" и "Народный герой". В результате в пятницу, 29 ноября, Павел выиграл последнюю премию.

Четверг, 28 ноября

У станции метро "Московская" появится второй вестибюль

Вестибюль появится в 2014 году. Планируется открыть вестибюль и ввести в эксплуатацию эскалаторы. Также предполагается построить новые лестничные сходы с наземными павильонами. Министерство строительства объявило конкурс на выполнение проектных работ.

Банк "Солидарность" заработал в обычном режиме

Тем не менее остались ограничения на снятие средств. Экстренный стабилизационный план все еще действует. Ограничения по снятию наличных средств в банкоматах – 20 тысяч рублей в месяц на одного клиента; выдача вкладов физических лиц – по предварительной заявке; платежные поручения клиентов-юридических лиц продолжают выполняться, но с задержкой по срокам в несколько дней, - говорится в сообщении пресс-службы.


Пятница, 29 ноября

В Самаре утвердили государственную программу по подготовке к проведению ЧМ-2018

В пятницу, 29 ноября, на заседании Правительства Самарской области утверждена государственная программа по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.
Согласно проекту программы общий объем средств, предусмотренных для реализации Государственной программы, составляет 56 866,7 млн. рублей. Из них средства областного бюджета – 26 823,4 млн. рублей; средства федерального бюджета – 17 595,9 млн. рублей; средства местного бюджета – 1 699,4 млн. рублей.

Фото страшного ДТП: на трассе М5 фура разнесла придорожное кафе

Страшная авария произошла вчера вечером, 28 ноября, в селе Валы Самарской области, через которое проходит трасса М5. В аварии чудом никто не погиб.


Суббота, 30 ноября

Евгения Вавринюк призналась, что спланировала скандал с хоккеистом Варламовым

Девушка призналась в телефонном разговоре c одной из своих подруг, что спланировала конфликт с самарским хоккеистом Семеном Варламовым еще до отлета в США. При этом девушка уже знала, что не испытывает никаких чувств к своему партнеру. Более того, из неформальной беседы двух девушек становится понятно, что домашнюю драку после празднования Хэллоуина также затеяла сама фотомодель. Разговоры об этом разошлись среди знакомых Вавринюк.

Жители Кировского района вышли на защиту дубовой рощи на Димитрова

Более 100 человек пришли на встречу с представителями администрации Кировского района на пересечении Стара-Загора и Ташкентской, где обсуждались вопросы защиты дубовой рощи. По словам присутствующего на месте депутата самарской губернской думы Сергея Иванова, ситуация с забором находится под контролем, на огороженной территории ничего не происходит, дубы никто не спиливает.

Воскресенье, 1 декабря

Во время матча "Красные Крылья" - ЦСКА самарец сделал своей девушке предложение

1 декабря, во время перерыва матча самарского баскетбольного клуба "Красные Крылья" против московского ЦСКА самарец сделал своей девушке предложение руки и сердца.

Молодой человек вышел на конкурс бросков в кольцо с центра площадки, но перед исполнением своей попытки взял большой букет цветов и сделал предложение своей девушке Анастасии. Та ответила согласием и расплакалась.

"Крылья Советов" одержали победу над "Краснодаром" со счетом 1-0

Самарские "Крылья Советов" одержали победу над "Краснодаром" на своем поле со счетом 1-0. Единственный гол забил полузащитник самарцев Станислав Драгун.

Первый тайм проходил с некоторой инициативой "Краснодара" и завершился нулевой ничьей. Во втором тайме "Крылья Советов" провели ряд острых контратак, в одной из которых забили гол. На 69-й минуте отличился полузащитник Станислав Драгун. Футболисты гостей имели шансы сравнять счет, но мяч после удара Жерара Гоу попал в перекладину ворот "Крыльев".