Появилось видео того, как к зданию мэрии Самары подбрасывают деревянный гроб

В распоряжении портала ProGorodSamara.ru оказалось видео того, как вчера, 3 декабря, к зданию администрации Самары подбросили деревянный гроб. Напомним, акция была посвящена плохому состоянию городских больниц.

Оказалось, что к мэрии активисты подъехали на ПАЗИке. Они вынесли гроб, в котором лежал человек, положили его на лестнице административного здания и растянули плакаты с призывами «Хватит травить больных», «Больные тоже люди», «Хотим еды, а не дерьма», «В больнице лечат, в столовой убивают». А на крышке гроба была начертана красноречивая надпись: «Его отравили в городской больнице».

Всего в акции, которую сами активисты нарекли «Живой мертвец», приняло участие 10 человек. Под конец мероприятия человек из гроба встал и рассказал на камеру:
- В наших больницах очень плохо кормят. Моя мать недавно лежала на операции. Операция прошла успешно, но она отравилась. Мы считаем, что это очень неправильно. Куда уходят деньги, которые даются на питание? Оно не то, что плохое, оно просто неудовлетворительное! Люди от этого страдают. Мы хотим донести это до общественности и наших властей.

Добавим, что, несмотря на усилия молодежи, особого впечатления гроб ни на кого не произвел. Как рассказали очевидцы, они заметили лишь то, что к зданию быстро подбежали несколько человек, бросили гроб, прокричали «Больные тоже люди» и быстро ретировались.

Напомним, ранее мы публиковали шокирующее видео, которое снял самарец в нескольких больницах города. Крысы, тараканы, отвратная еда и плотная атмосфера безысходности — ЗДЕСЬ. Позже этот инициативный самарец создал группу, где собирает единомышленников для борьбы с беспределом в медучреждениях города.