В Самаре будет 100 катков и 25 новогодних комплексов

В этом году в Самаре будет оборудовано свыше 100 катков и 25 новогодних комплексов, сообщила сегодня руководитель департамента культуры горадминистрации Татьяна Шестопалов.

На набережной Волги этой зимой зальют два катка. Первый будет на 2-ой очереди, как в прошлом году, а второй зальют на 1-ой очереди. Где именно, чиновница не уточнила. На площади Куйбышева оборудуют два катка. Они также появятся во многих дворах города. Полный их список еще не сформирован.

На площади Куйбышева построят ледяной городок. На это уйдет 280 кубометров льда. Над скульптурами будут трудиться 20 ледорубов. Помимо фигур Деда Мороза и Снегурочки из льда высекут тройку лошадей.

Елки установят в каждом из девяти районов Самары. Они появятся почти на всех крупных площадях (Кирова, Мочалова, Куйбышева, перед ДК "Нефтяник" и "Луч") и во многих парках (Воронежские озера, Молодежный, Гагарина, Щорса, Дружбы, Победы, сквер Кузнецова и др.). Украшенные деревья будут также на Ленинградской, Ленина, 1, и на бульваре Челюскинцев. Всего 25 новогодних комплексов. Дворовые елки, установленные по инициативе горожан, в этот список не входят.

Полную программу новогодниХ мероприятий читайте ЗДЕСЬ.