В Самарской области сотрудница банка оформляла кредиты на нищих

В Жигулевске сотрудница «Хоум Кредит энд Финанс Банк» оформляла кредиты на нищих, сообщает прокуратура Самарской области.

По версии следствия, кредитный специалист группы отдела продаж ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» Наталья Колганова в начале 2012 года вступила в сговор с ранее судимым Юрием Беззубовым.

Беззубов подыскал пять неработающих и неплатежеспособных жителей Жигулевска - Ярошенко, Дружинину, Исаеву, Григорьеву и Эшметова, которые согласились за 5 тыс. рублей оформить на свое имя кредит в данном банке.

Колганова, используя свое служебное положение, оформила 5 кредитных договоров на указанных лиц. Там  она указала недостоверные сведения о местах работы заемщиков и их ежемесячном доходе.

Шестой кредит Колганова оформила по утерянному жителем Жигулевска паспорту, который был найден Беззубовым.

Полученные от незаконных операций деньги Колганова поделила с Беззубовым. Тем самым банку был причинен ущерб на общую сумму более 184 тыс. рублей.

Наталья Колганова обвиняется в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренных статьей "Мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения".

Юрий Беззубов не привлечен к уголовной ответственности, так как умер в декабре 2012 года.

Кроме этого, уголовные дела возбуждены в отношении Ярошенко, Дружининой,Исаевой, Григорьевой и Эшметова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору".