Видео коммунальной аварии: рядом с заводом им. Тарасова прорвало водопровод

В среду днем, 4 декабря, в полдень произошел крупный прорыв водовода в районе улицы Солнечной. Сильный напор воды всего за несколько минут буквально затопил улицу.

Несмотря на крупную аварию, обошлось без отключения жилых домов от водоснабжения. На место происшествия сразу же прибыла бригада рабочих ООО "СКС", но оказалось, что прорыв случился в районе гаражного массива и для того, чтобы рабочие смогли приступить к работе, необходимо снести 7 капитальных гаражей.

- Вчера в районе пересечения улицы Солнечной и 5 просеки произошел прорыв водовода диаметром 800 мм. Бригада прибыла оперативно, однако мы опять столкнулись с вечной проблемой незаконно установленных гаражей, - сообщила "Pro Городу" пресс-секретарь ООО "СКС" Мария Алмазова. - Приступить к основной работе по устранению аварии наши сотрудники пока не могут, поскольку нужно снести 7 капитальных гаражей, а мы нашли лишь четырех владельцев. Мы работаем над этой проблемой, все работы согласовываются с администрацией.

По данным "СКС" все потребители обеспечены водой, отключений водоснабжения не было. На месте вчерашней течи образовалась ледяная корка.