Один из подозреваемых в обстреле "Фольксвагена" в Тольятти признал вину

Один из подозреваемых в обстреле "Фольксвагена" в Тольятти дал признательные показания по делу и заключил досудебное соглашение со следствием. Об этом "Волга Ньюс" рассказал адвокат подозреваемого Олег Марфин.

Напомним, 29 октября, днем около спорткомплекса "Олимп" двое неизвестных расстреляли автомобиль "Фольксваген". В иномарку произвели не менее 30 выстрелов.  После преступления нападавшие скрылись предположительно на темной "Ладе Гранта" с пермскими номерами. 34-летний водитель "Фольксвагена" от полученных травм скончался на месте, а его 23-летний пассажир был доставлен в больницу.

По одной из версии, потерпевшие якобы получили «заказ» на устранение одного довольно известного тольяттинского бизнесмена. Но не успели его исполнить, так как противник, разузнавший про их планы, сработал на опережение. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по трем статьям.

Спустя несколько дней был задержан подозреваемый, но его отпустили, так как к данному инциденту он не имел никакого отношения. 

12 ноября были задержаны двое подозреваемых. Один из них дал признательные показания.

Кроме того, в СУ СК передано уголовное дело по факту приготовления к покушению на убийство некоего человека в Тольятти, которое могли готовить сами пострадавшие при обстреле.