Пристав 3 года ждал сироту-уголовника из тюрьмы, чтобы вручить ключи от квартиры

Пристав 3 года ждал сироту из тюрьмы, чтобы вручить ему ключи от квартиры, сообщает УФССП по Самарской области.

В 2010 году суд обязал предоставить 22-летнему парню социальную выплату на приобретение квартиры в соответствии с действующим законодательством о социальной защите детей-сирот.

Однако администрация района решение суда не выполнила, мотивируя свой отказ отсутствием денег. Бывший воспитанник детдома был вынужден обратиться в отдел судебных приставов.

В августе 2010 года судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, выставил главе администрации требование, на основании которого сирота должен был получить социальную выплату на приобретение жилья. В конце 2010 года по 2013 год 22-летний парень попал в тюрьму. За это время пристав добился от администрации выделения молодому человеку социальной выплаты на приобретение необходимого ему жилья.

После возвращения из колонии, детдомовец даже не вспомнил о предоставлении ему квартиры. Пристав объявил парня в розыск. Когда сирота был найден, в администрации ему вручили свидетельство о регистрации права собственности на однокомнатную квартиру.