На кубке России по ралли в Ульяновске загорелся автомобиль самарского экипажа

В минувшие выходные в Ульяновской области прошел первый этап кубка России по ралли-рейдам 2014 года. Самарскому экипажу из-за возгорания автомобиля уже в первый день пришлось сойти с трассы. Об этом сообщает портал mosaica.ru

Автомобиль экипажа самарских пилотов Юрия Боровикова и Владимира Рогожина участвовал в гонках вместе с 27 другими командами и имел все шансы на победу. Однако машина самарской команды загорелась и лишь усилиями пилотов автомобиль был потушен. По словам судейской бригады поломок на этапе ралли-рейда было очень много. Так московский экипаж под номером 223 из-за ошибки штурмана оборвал на автомобиле заднее колесо вместе с тормозной системой.



По общим результатам гонок 1 место занял экипаж №200 (Евгений Фирсов, Вадим Филатов, Москва, Котельники), 2 место – экипаж №201 (Дмитрий Иевлев, Алексей Шапошников, Москва) и 3 место досталась команде №213 (Александр и Сергей Колембет, Москва). Есть победители и в различных классах, среди них и ульяновцы. Принимали участие в гонках и именитые ё-мобили.